地元民と行く高松&松山です。今回は「ことでん・JRくるり~んきっぷ」でことでんを乗り潰しました。ついでに地元民が参戦して様々な案内を参考にしました。
乗車券
琴電築港で「ことでん・JRくるり~んきっぷ」を買いました。千円札二枚を課金することで、無料でことでん全線と、JR琴平~多度津~高松~志度まで乗れます。
今回のコース
築港➔太田 うどん食べた
太田➔琴電琴平 琴平線乗り潰し
JR琴平➔多度津➔高松 築港➔片原町 うどん食べた
片原町➔築港➔仏生山➔瓦町➔長尾 長尾線乗り潰し
長尾➔花園(徒歩)JR栗林➔志度 乗換
琴電志度➔瓦町 志度線乗り潰し
- 乗車券
- 今回のコース
- 高松築港駅
- 太田駅でうどんを食べる
- 琴電琴平駅
- JR琴平駅
- 片原町 ゴッドハンド
- 高松築港駅
- 長尾線乗りつぶし
- 花園駅から栗林駅へ
- 志度駅
- 琴電志度駅
- 志度線
- 次回